«Увезите нас в деревню!»

Эти ребятишки до поступления в интернат росли в селах. Они совсем не представляют себе городской жизни и хотели бы жить в деревенских семьях.

 

Таня Л., Руслан Л., Витя Л. и Никита Л. – сестра и три братика, дружная маленькая семейка. Тихая, послушная, ответственная Таня присматривает за мальчиками, старается по мере сил заменить им маму.

 

– Меня зовут Таня. Мне десять лет. Я очень люблю своих братьев. Сейчас мы живем в разных корпусах, но я все равно каждый день захожу за ними, чтобы погулять вместе. У меня много дел, попробуй, уследи за тремя мальчишками. Иногда мне кажется, что я совсем взрослая. Наверное, уже ничего в жизни не испугаюсь. А когда у меня появляется свободная минутка, развлекаюсь, как все дети: рисую, играю или танцую. Сейчас я расскажу о своих братьях.

 

Руслан – добрый и отзывчивый мальчик. Ему шесть лет. Взрослые его хвалят, потому что он всегда готов им помочь. Недавно он вместе с воспитателем убирал территорию до тех пор, пока не стало совсем чисто. А еще мне нравятся поделки, которые он мастерит. Руслан дружит с ребятами из своей группы, любит шумные и подвижные игры.

 

Нашему Никите четыре года. Он у нас художник! Рисует сказочных персонажей, а потом раскрашивает их, аккуратно, не выходя за контуры. Никита хочет все знать. Его любимые слова: «Что это?», «Кто это?» и «Почему?»

 

Маленькому Вите два года. Он смышленый, послушный, добрый и спокойный. Ни разу не видела, чтобы он капризничал без повода. В группе он со всеми дружит, драться и ссориться не любит. Всегда найдет, чем себя занять, может долго и увлеченно играть с машинками или смотреть мультики, не отвлекаясь. Он чистюля, хорошо умеет умываться и чистить зубы.

 

Женя Т. и Костя Л.

– Меня зовут Костя. Семь лет. Мне все интересно. Зачем нас фотографируют? Может, нас повезут в Москву? А по телевизору нас покажут? В газете напечатают? Вот бы скорее научиться читать, хочу узнать, что про меня написали. Пойду в школу, буду помогать одноклассникам с учебой. Знаете, как здорово я объясняю? Мы позавчера слушали «Новости» про пожары в Москве. Знаете, почему начинаются пожары? Потому что люди, которые гуляют в лесу, не тушат костры. Я люблю лес, с удовольствием туда хожу, и мне жалко горящие леса. А еще меня друзья спросили, почему москвичи ходят в масках. Я думаю, они это делают, чтобы не задохнуться.

– Я Женя, старший брат Кости. Мне десять. Всегда заступаюсь за слабых. Я спортивный, первое место по бегу в нашем учреждении, так что мне совсем не сложно поставить чужих обидчиков на место. У меня много интересов. Сейчас осваиваю книжку по оригами. Интересуюсь конструированием и умею делать поделки, которым нас еще не учили. Скоро я поеду в лагерь. Там буду ходить в походы с новыми друзьями. А друзья у меня будут обязательно. Мне везет на людей.

 

Куда обращаться

По вопросам опеки и усыновления обращаться в областной департамент по вопросам семьи и детей, региональный оператор банка данных 713-996.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =