Родниковая вода из крана

«Вода в нашем доме неважная – мутная и ржавая. Сначала наша семья пользовалась бытовым фильтром в виде кувшинчика, потом стали заказывать бутилированную воду. А недавно друзья подсказали, что лучше поставить систему водоочистки. По их словам, вода из крана бежит почти родниковая. Неужели правда? Что собой представляет эта чудо-система, каков принцип ее действия?

Наталья Т., Томск»

 

Отвечает Николай Тупицын, директор компании «Аквобонус»:

– Действительно, многие люди уже осознали, что водопроводную воду пить нельзя. Поэтому сейчас зачастую стоит вопрос выбора: покупать бутилированную воду или же установить дома систему водоочистки?

Отмечу, что промышленные фильтры и бытовые состоят, по сути, из одинаковых элементов. Поэтому и качество воды на выходе сопоставимое. Другое дело, что во время розлива и доставки качество воды может ухудшаться. Поэтому основными преимуществами системы водоочистки, установленной дома, являются неизменно высокое качество и возможность набрать питьевую воду в любое время суток и в любом объеме.

Бытовые фильтры для очистки воды невелики по габаритам – умещаются под кухонную мойку. Как правило, они комплектуются небольшим (8–12 литров) бачком для хранения очищенной воды и отдельным краником, который устанавливается на мойку рядом со смесителем. Приобретая такой фильтр, семья становится, по сути, обладателем мини-заводика по производству кристально чистой и вкусной питьевой воды.

Поясню: в системе водоочистки установлен фильтр, работающий по принципу обратного осмоса. Основным его элементом является тонкопленочная мембрана. Она представляет собой некое подобие сетки, размер ячеек которой сравним с размером молекулы воды. Разумеется, сквозь такую сетку могут пройти сами молекулы воды либо вещества, размер молекул которых еще меньше, – растворенные в воде кислород, водород… В результате чего из воды удаляются практически все растворенные элементы, в том числе соли тяжелых металлов, органические примеси, бактерии.

Производительности стандартной модели системы водоочистки хватает и на семью из шести человек, и на любимых домашних животных, и на цветы, и даже на большие аквариумы.

 

Томск, пр. Комсомольский, 7. Тел. (3822) 222-963. Факс (3822) 657-929. Email: 70@aquabonus.ru.

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =