В порядок оказания материальной помощи неработающим пенсионерам внесены изменения

В июне текущего года утверждены социальная программа «Проведение на территории Томской области мероприятий, связанных с укреплением материально-технической базы стационарных учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2010 году» и порядок оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности.

Программой предусмотрено оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам на частичное возмещение расходов по газификации жилого помещения, принадлежащего им на праве собственности и являющегося местом их жительства.

17 августа в порядок были внесены изменения, согласно которым определен пятидневный срок направления письменного уведомления в случае отказа в назначении материальной помощи. Кроме того, уточнено право на материальную помощь для собственников газифицируемого жилого помещения, постоянно проживающих в этом жилом помещении без регистрации, при наличии всех необходимых документов.

Текст постановления размещен на официальном веб-ресурсе департамента социальной защиты населения Томской области www.socialwork.tomsk.gov.ru (раздел «Правовые акты»).

Дополнительную информацию по теме можно получить:

– в режиме онлайн – через раздел «Обратная связь» сайта www.socialwork.tomsk.gov.ru;

– по телефону (3822) 49-80-14.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − два =