В снежном плену

Девятилетняя девочка, которую засыпала снегоуборочная машина, на этой неделе выписана из больницы

 Инцидент произошел 2 декабря возле дома по адресу пер. Баранчуковский, 4. Беззаботная детвора рыла с снежной горе ходы. Ребятишки не обратили внимания на трактор, подъехавший с очередной порцией снега. Водитель снегоуборочной машины УК «Жилсервис» тоже не придал значения ребятне и вывалил снег на горку…

Дети заметили, что одной их подруги не видно, и рассказали об этом родителям. Отец одного из мальчиков тут же прибежал на помощь: сначала отгребал снег вручную, потом вооружился лопатой. Он откопал ребенка еще до приезда спасателей. Прибывшие на место сотрудники ПСС обнаружили у девочки признаки гипоксии и переохлаждения – в сугробе юная томичка пробыла более получаса – и доставили ее в детскую больницу № 4. На этой неделе ребенок выписан.

Инцидент на Баранчуковском – не первое подобное ЧП в Томске. Года четыре назад водитель снегоуборочной машины не заметил мальчика у снежной кучи, сваленной у жилого дома, и зацепил его ковшом, наполненным снегом.

Перед родителями никто особо не извинился, до наказаний и даже выговоров не дошло. Родители в суд не обратились. И не потому, что считают виновными собственных ребятишек, а потому, что уверены в бесперспективности таких действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 8 =