Знать всему цену

Томское отделение Российского общества оценщиков отмечает 15-летие

 Региональное отделение было создано инициативной группой специалистов разных направлений и квалификаций, окончивших первые курсы по оценке. У его истоков стояли Марина Севостьянова, Владимир Арещенко, Александр Буянов, Дмитрий Хлопцов, Татьяна Горлова, Людмила Филатова. Первым председателем правления отделения была избрана Марина Севостьянова, последние 12 лет отделение возглавляет Дмитрий Хлопцов.

Томское региональное отделение – это профессиональная общественная организация, которая объединяет специалистов в области оценки, работающих на предприятиях различных форм собственности.

Основная цель Томского РО РОО – содействие деятельности специалистов, занимающихся оценкой различных видов имущества, и создание цивилизованного рынка оценки. В самом начале деятельности отделение направило все усилия на развитие и пропаганду оценочной деятельности в области.

Сейчаса в томском отделении зарегистрировано 55 оценщиков, все его члены прошли переподготовку в области оценочной деятельности и являются дипломированными специалистами. Один раз в три года члены ТРО РОО повышают свою квалификацию в области оценочной деятельности по 104-часовой программе. Члены томского отделения общества оценщиков пользуются авторитетом в кругу потребителей оценочных услуг не только в Томске и области, но и в других регионах. С 2006 года по настоящее время в региональном отделении постоянно увеличивается число членов общественной организации.

Правление регионального отделения регулярно собирает своих членов, информирует их обо всех событиях, происходящих в России в сфере оценки. Томское отделение совместно с Томским государственным университетом регулярно организует курсы подготовки оценщиков, повышения их квалификации, проводит круглые столы с оценщиками для обмена опытом, организует проведение конференций и семинаров. Так, в 2008 году была проведена конференция «Актуальные проблемы оценочной деятельности в Российской Федерации», в которой участвовали оценщики пяти регионов. Кроме того, по многочисленным просьбам банков Томска в 2009 году был проведен семинар на тему «Актуальные проблемы взаимодействия оценщиков с банковскими, кредитными организациями, государственными и судебными органами», в 2010 году – семинар по оценке интеллектуальной собственности «Оценка и использование объектов интеллектуальной собственности».

Томское РО РОО занимает лидирующее положение среди других саморегулируемых организаций оценщиков, представленных в нашем регионе.

Отделение принимает участие в анализе экономической ситуации и разработке законодательных актов по оценочной деятельности на территории региона. Будучи единственным в Томске региональным отделением саморегулируемых организаций оценщиков, ТРО РОО защищает интересы потребителей, пользующихся услугами всех оценщиков. В случае возникновения вопросов или претензий к оценщикам потребители могут обратиться в региональное отделение за консультацией или экспертизой отчетов. В составе отделения функционирует экспертно-консультационный комитет, в задачи которого входят проверка правильности отчетов, приведение экспертизы отчетов оценщиков в соответствие требованиям законодательства об оценочной деятельности, нормам действующих стандартов оценки, соответствие выбранных методов и методик целям и задачам оценки, полнота и правильность их применения.

 

Томское региональное отделение Российского общества оценщиков поздравляет своих членов с 15-летием региональной деятельности, а всех оценщиков – с прошедшим профессиональным праздником, Днем оценщика! Желаем творческих успехов и высокого профессионализма в работе!

  

По всем вопросам профессиональной деятельности оценщи¬ков можно обратиться в Томское региональное отделение РОО по адресу: г. Томск, ул. Нахимова, 4, оф. 4, тел./факс 8 (382-2) 41-63-61. Более подробная информация о региональном отделении и его членах – на сайте www.roo.tomsk.ru.

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − восемь =