«Первый снег» для первокурсников

В конце ноября впервые состоялось мероприятие для первокурсников ТУСУРа «Первый снег», которое было проведено в рамках студенческого проекта по разработке программы адаптации. «Первый снег», организованный студентами гуманитарного факультета при поддержке профкома ТУСУРа, проходил в форме соревнований.

Команды участвовали в конкурсах на сплочение, креативность, быстроту, силу и ловкость, координацию движений. Первокурсники придумывали название и речевку своей команды, ходили по импровизированному краю пропасти, устраивали дуэль со снежками и, прыгая на одной ноге, выталкивали соперника из круга.

– Для нас важно было не просто весело провести время на свежем воздухе, мы хотели ближе познакомить студентов-первокурсников разных факультетов друг с другом, помочь им преодолеть барьер в общении, – говорят организаторы. – Мы планируем проводить такие мероприятия ежегодно.

 

По окончании встречи всех участников ждали горячий чай и сладкие призы. А победители соревнований – объединенная команда гуманитарного и экономического факультетов – получили в подарок торт в виде снеговика, выполненный на заказ специально по случаю праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − два =