Каналья!

Мэрия предлагает ограничить сброс сточных вод для предприятий

 

Установить лимиты на сброс сточных вод и загрязняющих веществ в городскую канализацию, а также установить размер нормативов для промышленных предприятий намерена мэрия. Для этого необходимо внести изменения в городскую программу.

– Сегодня бюджет тратит серьезные деньги на капремонт очистных сооружений, избавление от мусора стоков и сетей, – говорит зам. мэра по городскому хозяйству Максим Резников. – Установленные лимиты позволят снизить эти затраты, а вместе с ними и объем работ по содержанию и ремонту инфраструктуры. Экологическая ситуация в городе должна улучшиться.

В следующем году мэрия планирует вынести на обсуждение Думы Томска вопрос об утверждении предельно допустимого объема и состава стоков для промышленных организаций. За нарушение нормативов планируются штрафы, которые будут зачисляться в городской бюджет.

Лимиты по сбросу загрязняющих веществ и штрафные санкции за их превышение существуют в большинстве городов России. В Томске до настоящего времени предприятия могут сбрасывать в канализацию любые стоки и в любом количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 4 =