«А вас я попрошу остаться!»

Губернатор призвал ответственных за безопасность не покидать область в праздники  

Уделить особое внимание безопасности в период новогодних праздников потребовал Виктор Кресс вчера в ходе совещания в «Белом доме». Акцент губернатор сделал на праздниках с участием детей и подростков: «Здесь уровень нашей с вами ответственности повышается кратно».

В праздничные дни сотрудники милиции, МЧС, оперативных служб будут переведены на усиленный режим работы и круглосуточное дежурство. 820 сотрудников будут обеспечивать порядок в местах массовых гуляний (в Томске определено пять таких площадок) совместно с сотрудниками частных охранных предприятий. Губернатор Виктор Кресс отметил, что дежурство сотрудников милиции также должно быть организовано и во всех сельских клубах.

– Рядом с сотрудниками милиции здесь должны быть и дружинники. Само присутствие людей в погонах зачастую действует отрезвляюще, – отметил он.

Виктор Кресс также дал ряд поручений: руководству МЧС – проверить все места забора воды для пожарных машин, чтобы «тут сбоев тоже не было», главам муниципальных образований – обеспечить безопасность ледовых городков и горок, чтобы никто не покалечился, милиции – собирать пьяных с улиц, чтобы в праздники никто не замерз.

– Всех ответственных должностных лиц настоятельно попрошу на время праздников оставаться в Томской области, – подытожил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + девять =