Полеты во сне и наяву

Мужчина выпал с восьмого этажа и остался жив

В 05.00 9 января экипаж ЧОП «Айсберг» получил из своей дежурной части сообщение: возле дома по пер. Тихому, 17, лежит избитый мужчина.

– Действительно, когда мы подъехали, увидели пострадавшего лет 30, – рассказывает старший экипажа Иван Елизаров. – Он лежал на снегу, но ни крови, ни синяков, ни каких-либо других характерных следов драки на нем не было. Одет в куртку, на ногах – тапочки. Пояснить, что произошло, не мог: сказывалось алкогольное опьянение и сильнейший шок.

Внимание патрульных привлекла еще одна необычная деталь: в руке мужчина сжимал обрывок шторы. Глянули на дом – окно на восьмом этаже распахнуто…

Врачей ждали около 20 минут. Продрогший мужчина обрел дар речи и попросил хотя бы занести его в подъезд – холодно! Но его только прикрыли вынесенным кем-то из жильцов одеялом, не рискнув перемещать без участия медиков.

Вместе со скорой на месте происшествия появилась и милиция – экипаж вневедомственной охраны. Пострадавшего уложили на носилки и увезли. («Повезло, что пьяный упал, расслабленный!» – объяснили «рождественское чудо» врачи.) Милиционеры и охранники поднялись на восьмой этаж, но попасть в квартиру с раскрытым окном так и не смогли. Со слов соседей, незадолго до происшествия за стенкой ссорились…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =