Вопрос министру

Аспирант ТГУ принял участие во встрече Андрея Фурсенко с молодежными лидерами российских вузов

Михаил Иванов, представитель профкома студентов ТГУ, побывал на встрече министра образования и науки России Андрея Фурсенко с представителями молодежных лидеров российских вузов – она состоялась в День российского студенчества, 25 января.

Речь на встрече шла о повышении мобильности студентов, обеспеченности общежитиями, поддержке аспирантов, создании малых инновационных предприятий при вузах, трудоустройстве выпускников и многих других важных проблемах.

Министру образования Михаил Иванов задал вопрос, касающийся налогообложения социальных выплат в виде материальной поддержки студентам очной формы обучения из средств стипендиального фонда. Аспирант ТГУ надеется, что его предложения по этому вопросу будут учтены.

– Приятно, что нам удалось не только принять участие во встрече такого уровня, но и, возможно, повлиять на решение таких важных вопросов для студенчества и университетов в масштабе всей России, – заявил Михаил Иванов.

Кроме того, представитель профкома студентов ТГУ принял участие в обсуждении вопроса о распределения стипендиального фонда, а именно: должны ли студенческие организации принимать в этом участие? По мнению Андрея Фурсенко, должны.

– При этом нужно установить универсальные прозрачные правила, учитывающие социальное положение студента и успехи в учебе, – отметил министр образования.

В завершении встречи Андрей Фурсенко подчеркнул высокую роль студенческих организаций и активную позицию их представителей как для самих студентов, так и для руководства вузов и государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + один =