По пути энергосбережения

Колпашево стало стартовой площадкой Томской энергосбытовой компании для энергосберегающих программ.

Сегодня в 58 многоквартирных домах Колпашева Томская энергосбытовая компания оказывает полный комплекс услуг по обслуживанию внутридомовых электрических сетей, осуществляет покупку и реализацию электроэнергии потребителям и отвечает за качество доставки. Жилой фонд прошел аудит, управляющие компании получили рекомендации по сокращению энергозатрат. Опыт оказался положительным, и следующим шагом стали программы энергосбережения для бюджетных организаций, предприятий малого и среднего бизнеса.

Обязательным требованием ФЗ «Об энергосбережении» для бюджетных учреждений является полное оснащение объектов приборами учета электро- и теплоэнергии, холодного и горячего водоснабжения. Компания предлагает своим клиентам качественные приборы учета по выгодным ценам с установкой под ключ, в том числе на условиях рассрочки платежа.

Главной составляющей энергоэффективной политики является проведение энергетического обследования и энергосервис. (В Колпашеве такое обследование прошло ОГОУ «Центр занятости населения» – проведен анализ потерь, выданы рекомендации для снижения энергопотребления.) Следующий этап – заключение энергосервисного контракта. Бюджетным организациям ОАО «Томская энергосбытовая компания» делает специальное предложение – все объекты оснащаются необходимым энергоэффективным оборудованием за счет средств компании, а оплачивается эта работа после, за счет полученной потребителем экономии.

– Наша компания, как никакая другая, владеет информацией о каждом потребителе, о его потенциале энергосбережения, – подчеркнул на встрече с администрацией и УК города Колпашево генеральный директор ОАО «Томская энергосбытовая компания» Андрей Буздалкин.– Вместе мы обязательно сможем достичь успехов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, решить задачи, поставленные нам не только правительством, но и современными реалиями жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − одиннадцать =