В ТГУ

Сетевая Академия Cisco ТГУ получила статус региональной

Владимир Кокшенев, ассистент факультета информатики ТГУ, получил сертификат инструктора CCNP (сертифицированного специалиста по поддержке сетей уровня профессионала). Благодаря этому Сетевая Академия Cisco ТГУ единственная в Томске повысила статус с локальной на региональную и теперь может вести подготовку специалистов CCNP, организуя коммерческие курсы для предприятий.

Следует отметить, что открытие и презентация томского отделения Локальной сетевой Академии Cisco на факультете информатики ТГУ состоялось в 2003 году в рамках празднования 125-летия университета.

 

Делегация ТГУ приняла участие в Международном студенческом форуме

Форум, организованный Россотрудничеством, проходил с 16 по 17 февраля в Риме в университете Ла-Сапиенца. Фактически этот съезд стал первым мероприятием в рамках года российской культуры и русского языка в Италии и года итальянской культуры и итальянского языка в России.

Россию на форуме представляли 27 вузов, из Сибири – только Томский государственный университет. В составе делегации: проректор по информатизации В.П. Демкин, декан ФТФ Э.Р. Шрагер, аспирантка ФТФ А. Усанина и двое студентов физтеха О. Зуева и М. Берестов. Томичи участвовали в работе круглого стола «Космические технологии и новые материалы», в открытии фестиваля русского языка. Также обсуждались и возможности совместных магистерских программ, обмена студентами университетов Ла-Сапиенца и ТГУ.

 

Анна Бер взяла золото Кубка России

В первый день проходящего в Санкт-Петербурге Кубка России по плаванию в ластах золотую медаль в плавании на 100 м выиграла спортсменка клуба СКАТ ТГУ студентка ФФК Анна Бер.

Соревнования стартовали 20 февраля и продлятся пять дней. В программу вошли такие дисциплины, как динамичное апноэ в ластах, плавание в ластах, дайвинг (комбинированное плавание) и дайвинг (полоса препятствий).

Мероприятие собрало более 200 сильнейших спортсменов из Брянской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Ярославской, Ленинградской, Московской, Томской, Ростовской, Тверской, Нижегородской областей, а также Пермского, Алтайского и Красноярского края.

 

Звание заслуженных работников высшей школы присвоено томичам

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов этого почетного звания удостоены сотрудники ТГУ – декан факультета прикладной математики и кибернетики Александр Горцев и декан радиофизического факультета Виктор Демин, а также декан факультета естественных наук и математики Томского политехнического университета Юрий Тюрин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + двадцать =