Новый сибирский ориентир

«Газпромнефть-Кубасс» завершил ребрендинг розничной сети в Томской области торжественным открытием АЗС «Газпромнефть» в столице региона

 

25 февраля в Томске состоялась официальная церемония открытия автозаправочной станции под новым брендом «Газпромнефть». Это событие знаменует собой завершение проекта по созданию единой сети АЗС компании «Газпром нефть» в Томской области.

Символическую синюю ленточку разрезали генеральный директор «Газпромнефть-Кузбасса» Максим Макаров и мэр Томска Николай Николайчук. Максим Макаров подчеркнул, что «Газпромнефть-Кузбасс», что «Ребрендинг – это, прежде всего, изменение самого подхода к ведению бизнеса. Мы кардинально изменили подход к обслуживанию клиентов».

Обновленной АЗС, торжественно введенной в строй в Томске, стала АЗС №109, расположенная на проспекте Мира. Максим Макаров передал главе города миниатюрную копию стелы, воплощающей символ новой сети АЗС. Аналогичные восьмиметровые бело-голубые «маяки» с яркой ночной подсветкой теперь украшают все автозаправочные станции «Газпром нефти» в Томской области.

Мэр Томска Николай Николайчук от имени горожан поблагодарил «Газпромнефть-Кузбасс» за вклад в развитие дорожной инфраструктуры и похвалил уровень сервиса на АЗС «Газпромнефть»: «Качество жизни томичей для нас – задача номер один и я искренне рад, что эту задачу мы решаем с такой компанией как «Газпром нефть», с компанией, устремленной в будущее».

Право первой заправки предоставили автомобилям социальных служб. Сертификат на 100 литров топлива получили водители пожарного автомобиля, автомобиля «скорой помощи» и автобуса, принадлежащего Детскому дому №4. Директору детского дома был вручён ещё один сертификат – на сумму более одного миллиона рублей. Это средства, собранные силами автомобилистов в рамках благотворительной акции «Новогоднее Чудо», которую организовала «Газпром нефть» в конце 2010 года.

Для гостей мероприятия «Газпромнефть-Кузбасс» организовал выступление команды спортсменов мотоклуба «Спидвей» и лазерное шоу. Первые клиенты получили в подарок бонусные карты.

На начало 2011 года в соответствие с новым фирменным стилем переведены все автозаправочные станции «Газпром нефти». Это более 1000 АЗС по России. Масштабный проект создания единой сети автозаправочных станций под брендом «Газпромнефть» стартовал в 2009 году. В рамках ребрендинга «Газпромнефть-Кузбасс» инвестировал в Томский регион более 170 миллионов. Еще более 100 миллионов будет инвестировано до конца 2012 года.

Запуску проекта предшествовала комплексная подготовительная работа, одним из этапов которой стала унификация принципов управления и организации всех территориальных сбытовых предприятий «Газпром нефти». Автозаправочные станции под брендом «Газпромнефть» стандартизированы под несколько форматов в зависимости от их размера и функционального наполнения.

АЗС № 109 – это современный автозаправочный комплекс. На АЗС представлены самые ходовые виды топлива: 80, 92, 95 и ДТ. Всё топливо соответствует принятым в РФ экологическим стандартам, а 98 даже превосходит. Сегодня «Газпромнефть-Кузбасс» уже реализует Супер 98 стандарта Евро 4 и ожидает Премиум Евро 95 того же экологического класса.

Автозаправочный комплекс включает в себя магазин с широким ассортиментом товаров и небольшое кафе, где можно подкрепиться. За чашкой кофе или чая можно бесплатно выйти в интернет,. Внутреннее помещение АЗК получило новое оформление, отличающееся более удобным интерьером, плавными формами, и подсветкой витрин. Почти домашняя атмосфера уюта окутывает с порога.

 

Справка о деятельности ОАО «Газпром нефть»

ОАО «Газпром нефть» владеет разветвленной сетью из более чем 1000 АЗС в России и республиках СНГ.

Широкая география сети АЗС и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского НПЗ позволяют «Газпром нефти» занимать лидирующие позиции на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

 

Справка о «Газпромнефть-Кузбассе»  

ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» — дочернее сбытовое предприятие ОАО «Газпром нефть». Предприятие является одним из лидеров на рынке нефтепродуктообеспечения Кемеровской и Томской областей, а также Красноярского края. С 2009 года Предприятие присутствует на мелкооптовом рынке Иркутской области.

Сегодня «Газпромнефть-Кузбасс» имеет в своём активе 7 нефтебаз, 132 автозаправочные станции, основная часть которых (99 АЗС) располагается в Кемеровской области, 12 АЗС – в Томской области и 21 АЗС – в Красноярском крае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − девять =