«Электронная отчетность» – ваш правильный выбор !

Подготовка и сдача годовой отчетности – напряженный период для компаний, требующий немалых затрат времени и ресурсов. Но благодаря современным технологиям сделать этот процесс простым и удобным легко, в этом вам поможет «электронная отчетность».

Система сдачи отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) имеет несомненные преимущества: она учитывает все последние изменения законодательства и помогает правильно заполнить все необходимые для представления формы. Отчетность можно отправить через Интернет со своего рабочего места в любое время суток без дублирования на бумаге и посещения налоговой инспекции. Защита передаваемой информации от просмотра и корректировки обеспечивается применением электронно-цифровой подписи. Все данные попадают в лицевую карточку плательщика автоматически, тем самым исключаются все технические ошибки.

Кроме того, пользователям «электронной отчетности» доступен сервис «информационное обслуживание налогоплательщиков» (ИОН), позволяющий в интерактивном режиме получать из инспекции акты сверок, перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году, и другую полезную информацию, а также направлять через неформализованную переписку запросы по интересующим вопросам применения налогового законодательства и получать официальные разъяснения налоговых органов.

На сегодняшний день более половины организаций, состоящих на учете в ИФНС по г. Томску, представляют отчетность по каналам связи. Они считают, что «электронная отчетность» – это не только гарантированная экономия времени и средств, но и необходимый в ежедневной работе информационный ресурс, позволяющий избежать ошибок и недочетов, а значит, быть уверенными в будущем своего бизнеса и его развитии. Спешите и вы сделать свой правильный выбор.

Подробную информацию о представлении отчетности по ТКС и «ИОН-услугам» можно получить по справочным телефонам: 28-05-89 и 48-52-10.

 

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Томску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − девять =