«Сибирьтелеком» становится ближе к абонентам

«Сибирьтелеком» принял решение о размещении серверов услуги Web-hosting на базе Единого Дата-центра компании (www.sibdc.ru) в льготной зоне тарификации.

Web-hosting – это услуга по размещению сайтов, веб-сервисов, приложений и многого другого на серверах ОАО «Сибирьтелеком», постоянно находящихся в сети Интернет.

Компания делает очередной шаг навстречу своим абонентам.

– Размещение серверов для предоставления услуги web-hosting в льготной зоне позволит владельцам сайтов рассчитывать на увеличение числа посещений их ресурса за счет сокращения затрат потенциальной аудитории, – отметил коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком» Валерий Беленький.

Напомним, крупнейший в Сибири и на Дальнем Востоке центр обработки данных «Сибирьтелеком» открыл в Новосибирске 30 сентября 2009 года. Это самая мощная специализированная площадка для размещения серверного и коммуникационного оборудования, не имеющая аналогов в регионе по степени надежности и защищенности. Дата-центр спроектирован в соответствии с третьим уровнем надежности из четырех возможных согласно международному стандарту TIA/EIA-942. Это позволяет гарантировать на 99,982% обеспечение непрерывной работы всего оборудования, размещенного в центре обработки данных. Дата-центр ориентирован на решение собственных задач компании и на ИТ-аутсорсинг. Обеспечен современными системами видеонаблюдения, бесперебойного электроснабжения, кондиционирования, пожаротушения, что позволяет организовать как виртуальную защиту ИТ-ресурсов от взлома, так и физическую охрану оборудования. Стоит отметить, что Дата-центр «Сибирьтелекома» консолидирует ресурсы сторонних контент-провайдеров, предназначенных для абонентов географической зоны ОАО «Сибирьтелеком», а также выступает в качестве технологической площадки портала Sibnet.ru.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 14 =