Распродают по частям?

Томск взбудоражила интернет-информация о продаже 200 кв. м в Доме офицеров

«Как такое может быть? – обсуждали горожане, – ведь владелец здания, Минобороны, обещал безвозмездно передать объект на баланс местной администрации?».

Замгубернатора Юрий Сухоплюев, курирующий процесс передачи объекта недвижимости из министерской казны в местную, пообщавшись с Минобороны, дал ответ на вопрос, обеспокоивший томичей.

– Речь не идет о распродаже площадей Дома офицеров, речь об аренде лишь 200 кв. м, которые принадлежат подразделению Минобороны – Управлению торговли, – пояснил Юрий Кузьмич. – Эта структура владеет кусочком недвижимости, где находится кафе «Комбат». Что касается прежних договоренностей по поводу передачи Дома офицеров в собственность администрации города Томска, то они в силе, документальный процесс уже идет.

Анна Метлицкая, начальник обособленного подразделения акционерного общества Управления торговли Сибирского округа Минобороны РФ, дополнила:

– Наше Управление торговли – это бывший Военторг. 10 лет мы содержали кафе «Комбат», но оно убыточно. Возможно потому, что мы не занимаемся раскруткой объекта общественного питания так, как это умеют представители бизнеса. Да и времени на это нет, поскольку помимо кафе у нас есть более серьезные задачи – это обслуживание военных, воинских частей (закупаем продукты, шьем обмундирование). Площади «Комбата» мы сдаем на возмездной основе во временное пользование. 21 марта договор, заключенный с частным лицом до 1 января 2012 года, направлен в Минобороны. О продаже этих 200 кв. м даже в перспективе речи быть не может. Управление торговли является полноправным собственником этих площадей, и даже когда Дом офицеров будет передан в ведение городу Томску, то однозначно – минус наши 200 квадратов. Они и нам пригодятся, нам еще кадетов кормить, – акцентировала Метлицкая, надеющаяся, что Президентский кадетский корпус будет открыт именно в Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =