Замов все больше

С 19 апреля в мэрии произойдут кадровые изменения

Согласно распоряжениям градоначальника Николая Николайчука в штатном расписании городской администрации появилась новая должность – заместитель мэра по особо важным поручениям, на этот пост назначен Александр Цымбалюк (бывший управделами мэрии). Кресло управляющего делами сегодня займет уже бывший глава Советского района Николай Мозель.

– Поясню, зачем мэру новый зам, – прокомментировал кадровые назначения Николай Николайчук. – Город определил 10 приоритетных направлений: развитие муниципального транспорта, газификация, энергосбережение и ряд других. Работы много, вопросов будет возникать масса, и решать их предстоит оперативно. Так что заместитель мэра по особым поручениям будет выполнять те распоряжения, которые в первую очередь связаны с приоритетными проектами Томска. На нового заместителя возлагается задача по координации действий всех структур администрации, связанных с организационными, правовыми, техническими и финансовыми вопросами выполнения приоритетных задач.

– Перед новым управделами Николаем Мозелем тоже задачи стоят вполне конкретные: это сокращение издержек, прежде всего связанных с организацией работы, хозяйственной деятельностью ряда подразделений мэрии, – продолжил мэр. – Администрация города располагается в разных объектах недвижимости, и в большинстве подразделений организацией работы занимаются свои технические специалисты, и до сих пор общей координации не было. Теперь это сфера ответственности Мозеля.

Назначение начальника областного департамента экономики ЖКХ Сергея Автомонова на пост главы администрации Советского района – ближайшие планы мэра.

– Решение этого кадрового вопроса зависит от того, как быстро будет найдена замена Сергею Автомонову, – отметил Николай Николайчук. – Во всяком случае, мы его ждем, предварительное согласие он дал, а его непосредственный руководитель, замгубернатора Игорь Шатурный, заверил, что есть молодые специалисты, способные возглавить областной департамент. Вопрос согласован, дело только в сроках. Думаю, новая должность Сергею Автомонову интересна, ведь это не только вопросы ЖКХ, а целый спектр направлений и в целом организация работы всех структур.

Видимо, ожидая вопросов с подвохом о многочисленности правых рук, градоначальник пошел на опережение:

– Все назначения в пределах штатного расписания, дополнительных финансовых расходов не вызвали и мотивированы необходимостью решения задач, которые ставит во главу угла город.

 

В 2009 году после административной реформы количество заместителей мэра уменьшилось с девяти до пяти. Но с осени 2010-го их количество снова стало расти: Николайчук назначил заместителя по инвестициям, им стал Денис Молотков. В декабре 2010 года вице-мэром по капитальному строительству был назначен Алексей Марченко. И теперь к замам, которые перечислены на официальном сайте городской администрации, добавился еще один – по особым поручениям, Александр Цымбалюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + один =