Кратко

Помним, гордимся

Первая партия георгиевских ленточек, 20 тыс. штук, прибыла в Томск. Это половина памятной символики, которую раздадут в Томске ко Дню Победы. Получить георгиевские ленточки можно будет у волонтеров на улицах города, в корпусах учебных заведений и в зданиях организаций.

 

В защиту животных

«Россия без жестокости» – акция под таким названием организована зоозащитной организацией «Содружество». Активисты выйдут на улицу с лозунгом «Мы за принятие закона «О защите животных»». Отстаивать свои требования будут активисты по всей стране. В Томске пикет пройдет 23 апреля у кинотеатра им. Горького с 12 до 16 часов.

 

Год Маркова

В Томске празднуют 100-летие известного российского писателя Георгия Маркова. Вчера в «Киномире» состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Сибириада». С апреля по декабрь томичи смогут посмотреть на большом экране фильмы «Строговы», «Сибирь», «Соль земли», снятые по произведениям нашего земляка. Вход бесплатный.

 

Горим!

Только за минувшие сутки пожарные потушили 59 возгораний от палов. 30 возгораний зафиксировано в районах области, 29 – в Томске, сообщает пресс-служба МЧС.

Всего за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны выезжали на ликвидацию палов 246 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =