Заслуженный подарок

Ключи от квартир в новой многоэтажке в мкр. Солнечном вручили четырем ветеранам вчера губернатор Виктор Кресс и полпред президента в СФО Виктор Толоконский. Подарок приурочен ко Дню Победы.

Квартиры ветеранам строила ТДСК. Деньги были выделены государством в рамках федеральной программы по обеспечению ветеранов жильем.

– Рыночная цена одной такой квартиры порядка 1,3 млн рублей, – замечает генеральный директор ТДСК Александр Шпетер. – А мы еще добавили от себя 7,5 кв. м лоджии в каждую квартиру – это подарок от компании.

Ветеран Михаил Ромашев отдал государству много лет своей жизни. В годы войны освобождал Маньчжурию. После семь лет служил на границе. Вернувшись из армии, 36 лет проработал в милиции. Однако на старости лет ветерану с женой пришлось ютиться в маленькой комнатке на съемной квартире. Зато теперь в распоряжении Михаила Парамоновича целых 36 кв. м жилплощади.

– Я как будто заново на свет народился – такое для меня сделали, – ветеран не может сдержать эмоций. – Неимоверная благодарность!

– Рад за наших стариков, – замечает Виктор Толоконский. – И это не просто внимание со стороны государства. Когда ветераны переезжают в новые квартиры из своих прежних, с низким уровнем благоустройства, они получают дополнительную жизненную энергию.

В планах у ТДСК строительство в Солнечном поликлиники, которая даст возможность пожилым людям получать медицинскую помощь в непосредственной близости от своего дома. Также компания продолжает принимать заявки от ветеранов на постройку новых квартир в рамках федеральной программы.

– Как только со стороны ветеранов появится спрос, мы будем готовы его удовлетворить, – обещает Александр Шпетер.

 

Ключи от квартир, построенных ТДСК, вручили ветеранам губернатор Виктор Кресс и полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 6 =