Уехали навсегда

Две аварии, семь погибших

В Томске не проходит недели без жуткого ДТП, и вот 4 и 5 июня произошло две автомобильные аварии, унесшие жизни сразу семи человек.

4 июня в 05.50 на втором километре трассы Томск – ТНХК ВАЗ-2114 под управлением 22-летнего водителя, двигаясь в сторону п. Кузовлево, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Corona (за рулем был 27-летний томич).

На месте происшествия погибли оба водителя, а также двое из четырех пассажиров ВАЗ-2114 (17-летняя девушка и 38-летний мужчина). 19-летняя девушка с множественными травмами, в том числе и черепно-мозговой, была доставлена в больницу. Врачи боролись за ее жизнь до 16 часов, но безрезультатно. Из всех участников ДТП жив лишь 20-летний пассажир ВАЗа: с множественными переломами и травмой головы он госпитализирован, и пока находится в коме.

Сотрудники областной поисково-спасательной службы довольно долго работали на месте ДТП. Извлечь тела погибших и раненых удалось только при помощи гидравлических ножниц, которыми спасатели разрезали искореженные машины.

Днем траура для некоторых семей стало и 5 июня – еще одно ДТП унесло две жизни. В 8 утра на ул. Мокрушина (у бизнес-центра «Вертикаль») 23-летний водитель Toyota Corolla не справился с управлением, совершил наезд на бордюрное ограждение, после чего автомобиль «выкинуло» на полосу встречного движения. В это время по ней двигался маршрутный автобус. В результате столкновения две пассажирки иномарки (25 и 19 лет) от полученных травм скончались. Одна – на месте происшествия, вторая – через несколько часов в больнице. Водитель и двое мужчин-пассажиров Toyota (18 и 19 лет) с травмами разной степени тяжести госпитализированы. В «маршрутке» в момент аварии пассажиров не было. Водитель автобуса не пострадал.

По следам этого ДТП известно, что 23-летний томич, управлявший иномаркой, был трезв.

 

В ходе следственной проверки, по предварительным данным, выяснилось: по неустановленной причине ВАЗ-2114, двигавшийся со стороны города, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota, который двигался во встречном направлении

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − пять =