Новости

Ура, каникулы!

В Томске открыта «горячая линия» по летнему отдыху детей и молодежи. По телефону 40-68-14 жители города смогут получить информацию об отдыхе в летних палаточных лагерях, оздоровительных сменах и походах.

Отвечать на вопросы томичей специалисты городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту будут в рабочие дни с 10 до 18 часов. Работа «горячей линии» продлится до 15 июля.

 

Пятая четверть

Летом этого года в Томской области будет трудоустроено 9 тыс. подростков. Как сообщила заместитель начальника областного департамента труда и занятости населения Тамара Панкратова, ребята будут оказывать социальную помощь ветеранам, заниматься благоустройством и озеленением улиц, спортивных и дворовых площадок, работать помощниками вожатых и воспитателей в детских оздоровительных лагерях.

 

Мусор пошел вглубь

В микрорайоне Радужный, на ул. Ленской, 47, смонтированы два мусорных контейнера заглубленного типа. Новые контейнеры более удобны, эстетичны и вместительны – каждый рассчитан на 5 кубометров ТБО, сообщает мэрия. Работы провело МП «Спецавтохозяйство» по заказу УК «Жилсервис ТДСК». Планируется, что этим летом в Радужном появится еще 6 подобных площадок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =