Играем вместе!

В Томске состоялся пятидневный фестиваль «В кругу семьи»

Вместе с детьми можно делать массу интересных вещей. Главное – делать это с удовольствием. Именно так считают организаторы фестиваля «В кругу семьи», ставшего уже традиционным для Томска.

Пять дней – с 1 по 5 июня – стали настоящим подарком для маленьких томичей и их родителей. Координаторы праздничной программы – Департамент по вопросам семьи и детей Томской области и благотворительный фонд «БлаговестЪ» – привлекли к проекту множество самых разных коллективов. Все участники смогли реализовать свой творческий потенциал: одни – создавая на асфальте портрет своей семьи, другие – составляя ее родословную, третьи – участвуя вместе с мамами и папами в конкурсе песочных фигур. Для ценителей нестандартных увлечений проводились мастер-классы по изготовлению обереговых кукол, небесных фонариков, поднимающихся в воздух с настоящим огнем внутри; а также оригинальных свечек в виде животных и растений. Тем, кто привык к активному образу жизни, фестивальная программа предложила проверенные временем «Семейные старты» и относительно новый вид досуга – «СлингоDOZOR» для энергичных мам, не расстающихся со своим малышами даже в условиях ролевой игры.

В рамках фестиваля «В кругу семьи» прошла благотворительная акция «Песочное детство» – все желающие могли сделать ребятишкам из детского дома № 1 подарки, приобретя наборы для песочницы.

 

Оригинальные мыльные пузыри становятся одной из традиций семейного праздника

 

Фотостудия IMAGO представила 14 работ из проекта «Дети – наше все!» На очереди следующий, посвященный молодым мамам

 

ФОТО: ИРИНА АСТАФЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − пять =