Коротко

Коммунальный затор

Движение по старому коммунальному мосту в течение месяца будет ограничено.

– В течение месяца будет идти ремонт опор моста. В крайнем правом ряду по направлению из города к посту ГИБДД установлен вагончик строителей. В связи с этим возможно затруднение движения по мосту, особенно в выходные дни, – пояснили в ГИБДД.

 

Свеча памяти

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ночь с 21 на 22 июня в 23.00 у Вечного огня в Лагерном саду пройдет акция по случаю Дня памяти и скорби.

– Горожане зажгут 1 418 свечей, каждая из которых символизирует один день Великой Отечественной. У Вечного огня будут нести вахту ребята Поста № 1, а начало акции в Лагерном саду ознаменует выступление хоровой капеллы ТГУ, – сообщают в мэрии.

Отметим, впервые акция «Свеча памяти» прошла в Томске в прошлом году. Почтить память павших на полях Великой Отечественной собрались более тысячи томичей.

 

Семейкин отдых

Пляж на Семейкином острове с сегодняшнего дня считается официально открытым. Территория очищена от мусора, установлен спасательный вагончик, туалеты, качество воды проверено и отвечает санитарным нормам. Вчера водолазы очищали дно Томи возле пляжа: в течение выходных сделать этого не удалось из-за большого количества отдыхающих. С городским пляжем налажено паромное сообщение.

 

Комаров будет мало, мошки – много

Об этом Агентству новостей ТВ-2 сообщил заведующий кафедрой зоологии беспозвоночных Биологического института ТГУ профессор Владимир Романенко.

– Относительно прошлого года комаров будет мало, так как весна была сухая. Да и луж сейчас для их размножения практически нет. А вот мошки в этом году может быть много. Вода в водоемах теплая, условия для ее размножения очень благоприятные, – пояснил биолог.

 

Восемь лучших

Координационный совет по реализации нацпроекта «Образование» назвал учителей, признанных победителями президентского конкурса в Томской области. Это:

– Ольга Анянова, учитель географии МОУ «СОШ № 2» г. Колпашево;

– Елена Емельянова, учитель информатики МОУ «Северский лицей»;

– Лилия Кулаева, учитель математики МОУ «Первомайская СОШ»;

– Марина Лобастова, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 13 г. Томска»;

– Наталья Мячина, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия № 26 г. Томска»;

– Наталья Русинова, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия № 26 г. Томска»;

– Людмила Трифонова, учитель физики МОУ «СОШ № 23 г. Томска»;

– Анатолий Шлюнько, учитель физики МОУ «Зырянская СОШ».

Победители получат денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей каждый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =