Погуляем, почитаем

Областная детско-юношеская библиотека открыла читальный зал под открытым небом

 На уютной площадке перед зданием библиотеки расположены книжные стеллажи, столы с зонтиками от солнца. Здесь можно почитать популярную художественную литературу, последние выпуски журналов на любой возраст и вкус. Также представлены энциклопедии и книжки-игрушки для детей. Для самых маленьких работает игровая площадка «Детский городок» с чисто символической платой 10 рублей за 10 минут – детвора может поиграть в настольные игры, порисовать и покататься на велосипеде.

– Идею опробовали три года назад, и она прижилась. А в этом году, уже в мае, горожане стали интересоваться, когда же мы откроем читальный зал под открытым небом, – рассказывает заместитель директора библиотеки Елена Титова. – К нам приходят бабушки с внуками, мамы с детьми, и все они с удовольствием проводят время в уличном зале: малыши играют, взрослые читают. Если какой-то интересующей вас книги на улице не нашлось, стоит обратиться в библиотеку, там помогут с выбором.

 

Областной департамент по культуре идею библиотеки оценил и планирует открыть дополнительные читальные залы. В качестве возможных площадок обсуждается площадь Новособорная и район Лагерного сада.

 

Читальный зал под открытым небом ждет посетителей ежедневно в ясную сухую погоду с 11.00 до 15.00 по адресу: пр. Фрунзе, 92а, ост. «Тверская»

ФОТО: МАКСИМ КУЗЬМИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =