Коротко

115 бит на 90 фигур

На чемпионате России по городошному спорту, который недавно прошел в городе Вятские Поляны Кировской области, отличились спортсмены из Северска. Мастер спорта Владимир Синьков в личном первенстве с результатом 115 бит на 90 фигур стал чемпионом России, повторив свой успех трехгодичной давности. Команда Томской области (ее представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы национальных видов спорта «Русь») стала бронзовым призером чемпионата, уступив лишь городошникам из Санкт-Петербурга и Москвы.

Со 2 по 10 августа северские городошники примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге.

 

Будьте милосердными!

Принять участие в благотворительной акции «Милосердие» приглашают неравнодушных томичей. Акция по сбору вещей, игрушек и товаров первой необходимости для детей из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей пройдет на этой неделе в Советском и Кировском районах.

28 июля с 10.00 до 12.00 автомобиль с символикой акции будет стоять на парковке возле Сбербанка по адресу: Фрунзе, 119е. 29 июля в это же время акция пройдет у магазина «Томские товары» (ул. Красноармейская,122).

 

Стартовал третий сезон «Городского лета»

На восьми детских игровых площадках Томска по адресам: ул. Говорова, 46, 48; ул. Карташова, 52, 54; ул. Сибирская, 31, 33; ул. Иркутский тракт, 27/1; ул. Лазо, 27/1; ул. К. Ильмера, 10/2; ул. Вокзальная, 21; пр. Кирова, 61, в рамках проекта «Городское лето» волонтеры из педагогических отрядов проводят для детей конкурсы, спортивные состязания и коллективные тренинги. Это уже третий сезон проекта, он продлится до 5 августа.

 

В пригороде построят газовые котельные

Инвестиционное соглашение о строительстве газовых котельных подписано между администрацией города и компанией «Н.Т. Энерго-Томск». Компания за счет собственных средств построит пять газовых котельных, три из которых – в с. Дзержинском и по одной – в пос. Аникино и с. Тимирязевское. Первые три котельные в Дзержинском должны появиться в октябре нынешнего года, а в Тимирязевском и Аникино сдача объектов запланирована на конец декабря. В общей сложности инвестор планирует вложить в строительство около 70 млн.рублей.

 

Не проплыли мимо Кумира

На р. Кумир в Алтайском крае завершились состязания рафтеров и туристов-водников России. По итогам всех состязаний команда Томской Ассоциации рафтинга «Томск-Одиссей» стала чемпионом России по водному туризму 2011 года, а также завоевала 2-е место на молодежном первенстве России по рафтингу. «Серебро» принесло томской сборной право представлять страну на Первенстве Европы по рафтингу «Евро-2012».

Сейчас томские юниоры активно готовятся выступить за Россию на Первенстве Мира по рафтингу в Коста-Рике в октябре 2011 года.

 

«Бабье лето» уже скоро

Началась подготовка к VI фестивалю авторской песни «Бабье лето-2011». Он пройдет с 19 по 21 августа на поляне у р.Киргизки (около пос. Копылово).

Гостями фестиваля станут Илья Оленев из Ростова-на-Дону, Вера Вотинцева из Екатеринбурга, Павел Аксенов из города Лобня и Григорий Гладков из Москвы. Также свои новые работы представит Роман Ланкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =