Байки из цеха

Велогонка Tour de Motor пройдет на территории действующего завода

 Велопробегом по индустриальному маршруту продолжает отмечать свое 70-летие «Сибэлектромотор». Гонка с препятствиями стартует в четверг, 28 июля, прямо на территории завода. В ней примут участие как работники предприятия, так и томские велосипедисты-любители.

– Это шуточный манифест экологической ответственности завода, – поясняет пресс-секретарь группы компаний «Сибэлектромотор» Юлия Перковская. – В плане экологии «Сибэлектромотор» является сегодня одним из лидеров томской промышленности. И в юбилейную годовщину мы можем заявить: выбросы самого «тяжелого» литейного производства не вреднее «углеродного следа» велосипеда.

Идею велопробега предложили молодые сотрудники завода. Среди них многие увлекаются спортом, в том числе и велосипедным. По задумке Tour de Motor – гонка не на скорость, а на аккуратность прохождения трассы.

– Большинство препятствий будет иметь индустриальный флер, – отмечает Перковская. – Трасса будет проходить по территории завода – это почти 19 гектаров, причем один из ее отрезков будет расположен прямо внутри цеха, где производят электродвигатели. То есть участники смогут посмотреть все этапы машиностроительного производства с заготовки до покраски. Немногие томичи знают, что именно делает «Сибэлектромотор», и это хорошая возможность увидеть все своими глазами.

В 17.00 на заводе заканчивается смена, а уже в 18.00 стартует гонка. Она пройдет в два заезда. Первыми поедут сотрудники предприятия – от каждого цеха по несколько участников. Затем – горожане на велосипедах, но лишь те, кто заранее зарегистрировался. Победителям организаторы обещают призы, а всем остальным – незабываемую экскурсию.

 

Велогонка Tour de Motor. Территория завода «Сибэлектромотор». 28 июля, 18.00. Вход по предварительной регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + четырнадцать =