Фестиваль российской антрепризы пройдет в театре драмы

Звезд российского кино томичи смогут увидеть на сцене. В театре драмы начинается фестиваль российской антрепризы. Он продлиться с 10 по 30 августа, за это время на сцене драмы покажут четыре спектакля, в которых сыграют такие популярные актеры, как Борис Щербаков, Станислав Садальский, Ирина Алферова и Екатерина Стреженова.

Откроет фестиваль 10 августа спектакль «Куплетисты». Это лирическая комедия по мотивам произведений Аркадия Аверченко. В главной роли звезда сериалов и кино Борис Щербаков. Сюжет строится вокруг истории любви: в далеком советском прошлом актриса Чайкина была исполнительницей сатирических куплетов в дуэте с артистом Перегудовым. В какой-то момент они расстаются, думая, что навсегда. Но предложение ведущего модного ток-шоу переворачивает их жизни…

22 августа на томской сцене появится неподражаемая Ирина Алферова, известная по роли Констанции во всенародно любимом фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Спектакль «Самая-самая» – изящная комедия опять же о любви. По сюжету Матье и Роксолана встретились случайно на одной из станций парижского метро. Сначала стали любовниками, потом хорошими друзьями и лишь годы спустя поняли, что чувства, которые испытывали друг к другу, и есть настоящая любовь. Пару в актерском дуэте Алферовой составит режиссер постановки актер Игорь Бочкин.

29 августа фестиваль продолжит спектакль «Декоратор любви». Главную роль исполнит харизматичный Станислав Садальский, сыгравший в таких картинах, как «Место встречи изменить нельзя», «О бедном гусаре замолвите слово», «Двенадцать стульев», «Белые росы». Интрига на сцене закручивается вокруг известного депутата, выдающего себя за него неудавшегося актера и двух ревнивых женщин.

Последний спектакль состоится 30 августа. Историю под названием «Ненормальная» расскажут актриса и популярная телеведущая Екатерина Стреженова и звезда фигурного катания Алексей Тихонов. Ей за сорок, ему тридцать. Ей не нравятся такие, как он. Он не замечает таких, как она. Но между ними вспыхивает любовь.

 

Спектакль «Декоратор любви».

29 августа на сцене театра драмы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − шесть =