Электронное правительство с «Ростелекомом»

«Ростелеком» и Финансово-хозяйственное управление администрации Томской области подписали госконтракт на выполнение работ по обеспечению взаимодействия информационных систем и информационных ресурсов в рамках эксплуатации региональной инфраструктуры электронного правительства Томской области. Подписи под документом поставили начальник ФХУ Александр Шатович и директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

 

Реализация госконтракта позволит жителям и организациям Томской области через региональный портал 70.gosuslugi.ru пользоваться различными услугами как федеральных органов исполнительной власти, так и органов государственной власти и местного самоуправления. Среди них предоставление субсидий на оплату ЖКУ; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан; заказ выдачи повторного свидетельства о рождении, смерти, усыновлении; регистрация рождения ребенка и т.д.

 

«РОСТЕЛЕКОМ» ПРОВЕДЕТ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

 

Масштабную акцию «Олимпийский день знаний» готовит «Ростелеком» совместно с администрацией Томска, Центром подготовки волонтеров для Олимпиады в Сочи, а также НИ ТПУ. «Ростелеком» является генеральным партнером Игр–2014, так что подобные мероприятия запланированы по всей стране.

В Томске и области «Олимпийский день знаний» пройдет сразу в нескольких школах. В ходе познавательного урока школьники смогут посмотреть презентацию, посвященную развитию олимпийского движения в России и мире, а также получат ответы на интересующие их вопросы. Во время проведения урока будет проходить викторина, по окончании которой школьники, принявшие в ней участие, получат памятные призы и подарки от компании «Ростелеком».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =