Вопрос – ответ

Из чего сплести плетень?

Лучше всего для этой цели подходит ива и ее «родственники». Прутья лучше нарезать после листопада. Можно плести сразу, а можно и потом, но в этом случае хранить завернутыми в полиэтилен, а перед работой замочить.

Чем хорош лимонник?

Жители Дальнего Востока издавна использовали плоды лимонника для устранения усталости и поднятия работоспособности. В ягодах этого растения много витаминов микроэлементов, нужных организму человека. Из ягод можно выжимать сок, варить сироп, сушить и заваривать как чай, делать спиртовые настойки.

Как хранить кольраби?

По содержанию витаминов кольраби превосходит другие капусты и благотворно влияет на функцию пищеварительных органов.Ее можно есть в сыром виде, тушить, жарить, подавать как гарнир. Убирают кольраби по мере созревания, иначе плод становится деревянным и невкусным. Хранят в погребе.

Какие клубни отобрать на семена?

После выкопки картошки отберите клубни средней величины, ровные, без наростов. Разместите их на свету, но без прямых солнечных лучей на 7-10 дней и прозелените. Храните отдельно от общей массы, разложив сверху ветки рябины.

Когда рассаживать астильбу?

Кусты астильбы рекомендуется омолаживать каждые 3-4 года путем деления куста. При пересадке почву хорошо подготовить: перекопать, в посадочную ямку внести перегной и комплексное минеральное удобрени, обильно полить. Место выбрать в полутени. Пересадку проводить в сентябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 2 =