212 молодых томичей подали заявки на конкурс именных стипендий администрации Томска

Прием заявок на конкурс завершился 30 июня 2016 года.

Напомним, именные стипендии администрации Томска это мера материального стимулирования талантливой и одаренной молодежи в возрасте от 10 до 30 лет в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально значимой деятельности, в области культуры и искусств.

В 2016 году получателями стипендии станут 90 молодых томичей: по 20 стипендий для школьников в качестве поощрения за успехи в обучении в номинациях «Умники и умницы» и «Отличник года»; 5 стипендий для учащихся учреждений среднего профессионального образования, имеющих высокие показатели успеваемости; 16 стипендий для творчески одаренных школьников; по 10 стипендий в номинациях «Олимпийская надежда» и «Спортивная элита» для поощрения спортивных успехов юных томичей; 6 стипендий для молодых инноваторов Томска и 3 стипендии в номинации «Молодежный лидер».

Всего в стипендиальном конкурсе приняли участие 212 молодых томичей. В ближайшие месяцы конкурсной комиссии предстоит оценить все представленные заявки и определить победителей.

Выплаты именной стипендии администрации Томска начнутся с 1 сентября 2016 года и продлятся до 31 мая 2017 года. Подробная информация и положение о стипендии доступны на сайте администрации Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − четыре =