22 ноября на сцене театра «Скоморох» состоится премьера спектакля для детей «Фантазеры» по рассказам Николая Носова

Спектакль для всей семьи по пьесе современного драматурга Марии Зелинской «Фантазеры», написан специально для театра «Скоморох» по рассказам Николая Носова.

Фантазия, выдумка, сочинение, игра — простые ли это вещи? Легко ли придумать то, что не может быть? Трудно ли нарисовать придуманный тобой мир? Как получаются художники?

 Вся история возникает вокруг обычного мальчика Игоря, которого родители привели в мастерскую художника. Здесь много незнакомых для него предметов — мольберты всюду, баночки с кистями, с красками, планшеты, фигуры… ему предстоит многое узнать и главное преодолеть свои страхи и неуверенность.
Зрители этого спектакля не только наблюдают за происходящими историями, но и активно участвуют в процессе творческих поисков героев.
 Постоянные перевоплощения и трансформации сменяют друг друга, ведь в «Фантазерах» много импровизации и юмора.
 В спектакле используются новейшие теле- и видеотехнологии, что, несомненно, будет интересно современным детям.
 
М. Зелинская «Фантазеры» по рассказам Н. Носова

Постановка — Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина (г. Москва)

Сценография — Михаил Кукушкин (г. Москва)
Музыка — Ольга Шайдуллина (г. Москва)
Возрастная категория от 6 лет
Для справки: постановка спектакля стала возможна благодаря участию театра в проекте «Постановки начинающих режиссеров и художников в российских театрах кукол «Мы ищем таланты» творческого объединения «КУЛЬТПРОЕКТ». Помимо «Скомороха» и «КУЛЬТПРОЕКТА» своему появлению на свет новый спектакль обязан и ООО «Томский» Сибирского филиала «Промсвязьбанк», внесшего значительный вклад в его создание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 10 =