23 сентября в 10:30 произойдет торжественное открытие кабинета детского онколога в Томском областном онкологическом диспансере

Ранее, прием детского онколога проходил 1 раз в неделю в различных кабинетах онкодиспансера, что создавало множество проблем как для посетителей, так и для врачей. С открытием нового кабинета прием будет вестись ежедневно для детей со всей Томской области.

Изюминкой нового кабинета стало необычное оформление – второго такого кабинета вы не найдете!

«Сложно представить, что, зайдя в больницу, ты увидишь уголок необыкновенной красоты, кусочек сказочной страны! Но с сентября все детки Томской области получили возможность увидеть собственными глазами самый красивый в России кабинет приема детского онколога!» — сообщает Петрова Елена Алексеевна, руководитель Детского фонда им. Алены Петровой.

Кроме красочного оформления, для детей был создан уголок для занятий на время ожидания приема. Все это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Детского фонда им. Алены Петровой и руководства онкодиспансера.

Приглашаем сотрудников СМИ на торжественное открытие кабинета 23 сентября в 10:30, пр. Ленина, 115. Поверьте, это нужно увидеть своими глазами!

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан Еленой Алексеевной Петровой в память о своей 15-летней дочери Аленке, которая не смогла победить рак крови. Фонд был открыт в 2007 году, чтобы оказывать комплексную адресную и психологическую помощь и поддержку детям с онкологическими заболеваниями. За пять лет существования помощь была оказана более чем 60 семьям на сумму около 40 млн. рублей. В апреле 2011 года на базе фонда был открыт Реабилитационный центр «Аленка», в котором изо дня в день, дети, прошедшие тяжелый этап лечения, проходят нужную и важную реабилитацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =