23 школы отремонтируют в Томской области за два года

Правительство выделяет субсидии регионам на капремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года. Размер субсидий из федерального бюджета— более 91,6 млрд рублей. Эти средства позволят обновить более чем 2 тыс. учебных заведений страны.
Так, в Томской области планируется отремонтировать в течение следующих двух лет 23 здания школ в 11 муниципальных образованиях. Там обучается более 9 тысяч школьников. В программу вошли такие школы как: лицей № 8 г.Томска, Михайловская СОШ Зырянского района, Комсомольская СОШ Первомайского района и другие. Также подготовлены участки под строительство еще двух школ: в новом проектируемом микрорайоне по ул. Крячкова, 5 и в строящемся микрорайоне по ул. Высоцкого, 14.
Уже сейчас, на этапе подготовки к ремонту, важно, чтобы родительские комитеты и сами учащиеся подключались к процессу, делились своими идеями по поводу будущего облика их школ.
«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», — отметил премьер-министр Михаил Мишустин.
Всего по поручению президента до конца 2026 года будет отремонтировано 7,3 тыс. зданий общеобразовательных организаций по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 5 =