В новогоднюю ночь электротранспорт будет возить томичей бесплатно

В ночь с 31 декабря на 1 января на линию выйдут 7 троллейбусов и 2 трамвая, сообщает пресс-служба мэрии. По поручению мэра Томска городской электротранспорт будет перевозить пассажиров бесплатно.

Троллейбусы пойдут по маршрутам №№ 1, 2, 3, 4, 6 и 7. Трамвай №5 будет ходить от площади Батенькова по ул. Лебедева, далее по пр. Комсомольский до пл. Южная. По своему обычному маршруту будет ходить и трамвай №1. Автобусные маршруты № 7, 17, 81 обслуживаемые ТТУ, а также маршруты № 11, 13/14, 28, 36, 37, 60, обслуживаемые частными перевозчиками, в новогоднюю ночь работать не будут. Остальные маршруты будут перевозить томичей до самого утра, в связи с чем, 1 января транспорт возобновит свою работу несколько позже, чем в обычные дни.

«У нас существует тариф на регулярные перевозки, новогодняя ночь больше относится к заказным. Обычно, в новогоднюю ночь проезд в маршрутках стоит 25-30 рублей», — пояснила агентству новостей ТВ2 начальник отдела транспортного обеспечения городского комитета по транспорту Ольга Свахина.  Добавим, со 2 по 8 января включительно муниципальные маршруты пассажирского транспорта будут курсировать по графикам выходного дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 6 =