25 февраля в Кожевниково откроется зимний городок

1e348a17-001c-4d0e-8d72-4ca623f8bc00

25 февраля в селе Кожевниково состоится торжественное открытие зимнего городка. Для гостей праздника запланированы активные игры, конкурсы и развлечения.

Проект «Зимнего городка» в микрорайонах села Кожевниково для повседневного активного отдыха детей, подростков и населения» является победителем областного конкурса на лучшие молодежные социальные проекты Томской области в 2015 году Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Одной из основных задач проекта является создание уютной атмосферы, и художественного оформления территории, а так же привлечение внимания молодежи к проблемам благоустройства микрорайонов с. Кожевниково. Важной составляющей пространства является зона отдыха, которая позволяет отдохнуть детям на свежем воздухе. Настоящий проект разработан для обеспечения комплексного подхода к проведению мероприятий по благоустройству территории села Кожевниково.

Проект позволяет вовлечь социально активную молодежь в совместную общественно значимую деятельность по благоустройству территории, а также сформировать гражданскую позицию и экологическую культуру. Активное участие в создание зимнего городка принимают люди в возрасте от 3 до 54 лет — дошкольники МБОУ детского сада «Солнышко», учащиеся МАОУ Кожевниковская школа № 2, а также родители учащихся и активная молодежь села.

26 февраля на территории, где реализуется проект, будут развешены кормушки для птиц. Участвовать в мероприятии будут волонтеры проекта и воспитанники МБДОУ детский сад «Солнышко».

Организатор проекта — Филюшин Константин Анатольевич, +79627795612, f.kosty@mail.ru

Источник: http://www.depms.ru/News/25-fevralya-v-kozhevnikovo-otkroetsya-zimniy-gorodok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 13 =