25 февраля в Томске выберут лучшего воспитателя

25 февраля в 14.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Вершинина, 17) состоится финал городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2015».

В этом году в нем приняли участие 15 педагогов детских садов Томска: 8 воспитателей, 2 педагога-психолога, 2 учителя-логопеда, руководитель физического воспитания, педагог дополнительного образования по хореографии, музыкальный руководитель.

В ходе конкурсных испытаний участники провели творческие презентации, открытые занятия, приняли участие в мастер-классах. По результатам двух этапов конкурса экспертная комиссия определила шесть финалистов. Это Наталья Ануфриева — педагог-психолог детсада № 83; Станислав Артемьев — музыкальный руководитель детсада № 13; Альфия Биклибаева — воспитатель детсада № 51; Оксана Захожих — воспитатель детсада № 83; Надежда Селиверова Надежда — воспитатель детсада № 38; Алия Шарепо — педагог дополнительного образования (хореография) детсада № 53.

В этом году финал конкурса пройдёт под девизом: «Поддержка уникальности и самоценности детства – основа успешной личности в будущем!». Финалисты представят публичное выступление и примут участие в обсуждении актуальных вопросов современного дошкольного образования. В результате будут определены три лауреата и победитель городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2015», которые получат награды из рук мэра Томска Ивана Кляйна. Они же представят Томск на областном этапе конкурса.

«Этот конкурс очень важен, поскольку возрождает престиж профессии воспитателя. Он дает возможность педагогам дошкольного образования рассказать о своих успехах и достижениях, перенять опыт коллег, получить признание на местном, региональном, а может быть и всероссийском уровне, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. — И мы обязательно будем проводить его и в дальнейшем. Считаю, что наши воспитатели достойны побед не только на местном, но и на региональном и даже на всероссийском уровне».

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2015022407

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =