25 мая — 31 мая

Власть

25 мая — мэр Томска Николай Николайчук примет участие в двух столичных мероприятиях — съезде партии «Единая Россия» и работе форума «Деловой России» «Национальная предпринимательская инициатива: KPI для правительства».

25 — 29 мая  —  визит  делегации во главе с заместителем министра федерального министерства по сельскому хозяйству ФРГ. Представители германской стороны неоднократно проявляли интерес к демонстрации достижений в области лесного хозяйства и лесной промышленности, а также укреплению деловых контактов с властью Томской области.

25 мая  с 14 до 16-00 — «Горячая линия» Управления Пенсионного фонда России в Томске для индивидуальных предпринимателей.  Вопросы постановки и снятия с учета в органах ПФР, уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, участия в программе софинансирования пенсионных накоплений. Консультации специалистов можно получить по телефонам 71-21-30 и  53-45-38

31 мая в 19–10 — «прямой эфир» с участием начальника Управления  Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Томской области И.В.Толстоносова.

Телеканал «Россия-24». Телефон «прямого эфира»: 653–438.

Конференции. Тренинги. Семинары

26 мая в 11.15 — открытая лекция на тему «МАГАТЭ и режим ядерного нераспространения» (информационный центр по атомной энергии,  пл. Ленина, 8)  Ведущий — Роберт Келли, старший научный сотрудник Стокгольмского института изучения проблем мира. Вход свободный. Дополнительная информация по тел. 8-923-409-5633 (Денис Шведов).

26 мая в 14.15 — чтение лекций профессора Нурии Кастелл, декана факультета информатики Политехнического университета Каталонии (204 ауд. ГК корпуса ТПУ. пр.Ленина, 30)

29 мая с 10  до 16.00 — семинар и мастер-класс по приготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий (Томский торгово-экономический техникум, ул. Ивана Черных, 97). Специалисты о новинках в хлебопечении, об использовании продуктов «Пуратос» для производства хлеба. тел. 513-893

29-30 мая — семинары по международному маркетингу.

Занятия состоятся в конференц-зале Томской ТПП (ул. Красноармейская, 71-а):
29 мая — «Стратегия работы компании на международных рынках», с 9.00 до 14.00
30 мая — «Вывод российских брендов на зарубежные рынки», с 10.00 до 18.00.

Бизнес

28 мая с 14 до 15-00 — прямая линия на тему: «Жилье в кредит — здесь и сейчас».  Вопросы можно направить предварительно в редакцию газеты «Томские новости» по электронной почте: nat@tnews.tomsknet.ru.  или по тел: 900-491. Телефон прямой линии: 900-491.

29-31 мая  — ОАО «Манотомь»  совместно с Казахстанским предприятием АО «Тыныс» (г. Кокшетау) презентует свою продукцию  на Третьей Ежегодной Российско-Казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan 2012».

31 мая — бесплатная диагностика состояния кожи лица, индивидуальный подбор косметики, а также скидка на всю  косметику в «Живой Аптеке» (ул.  Красноармейская, 103) . Акция прурочена к Дню красоты.

Образование

25 мая — соревнования по робототехнике «РобоROOM — 2012».

В спортивном комплексе ТУСУР (г. Томск, ул. Вершинина, 47) пройдут чемпионат по киберфутболу «Робобол — 2012» и гонки  на автомобильчиках Freescale Smart Car, выставки робототехнических достижений школьников и студентов, состязания по общей робототехнике. К участию приглашаются все желающие.

30 мая с 18.30 по 21.30 — лекция  эксперта в области венчурного бизнеса и инновационного предпринимательства Фади Бишара «Сделай свой стартап успешным вместе с BlackBox» (НИ ТПУ, пр. Ленина, 30, ауд. 234).

Во второй части лекции состоится защита инновационных проектов. Фади Бишара проведет разбор нескольких специально отобранных проектов студентов ОтУС в Томске и ответит на вопросы аудитории.

30 мая — конкурс памяти Александра Пушкина на английском языке «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь».

Конкурс имеет произвольную форму, подразумевающую индивидуальное творчество студентов, а также участие в небольших творческих группах. Заявки принимаются в языковом центре ТПУ КЦ ауд.№1.

Открытый университет Сколково (ОтУС) совместно с Сибирским государственным медицинским университетом и Томским политехническим университетом в рамках программы ОтУС в Томске организуют серию лекций по направлению «Технологическое предпринимательство в биомедицине».

31 мая в 18-30 —  лекция директора Республиканского НИИ интеллектуальной собственности, члена Координационного Совета РАН по инновационной деятельности и интеллектуальной собственности  Владимира Лопатина ‘Интеллектуальная собственность как мерило ценности интеллектуального творчества’  (актовый зал СибГМУ).

 

Город

25 мая — начало акции  департамента  социальной защиты населения по помощи малообеспеченным категориям в посадке и уборке картофеля. Землю  под посадку, транспорт для доставки людей на поле и вывоза семян будут предоставлены участникам безвозмездно. Садить картофель помогут  волонтеры —  студенты томских техникумов и вузов.

25 мая в 14-00  — начнется первый в истории Томска Парад выпускников школ.  Шествие  начнется  с площади Новособорной и пройдет до  Лагерного сада. Здесь  на нижней террасе для участников состоится большой концерт.

 

 

26 мая в 11.00  — практические занятия по оказанию доврачебной помощи людям, пострадавшим в дорожных происшествиях (здание Управления ГИБДД, Иркутский тракт, 79)  Организаторы мероприятия —  Управление ГИБДД УМВД России по Томской области, Центр медицины катастроф и байк-клуб «Стальной ветер».

26 мая в 19-00 — благотворительная программы   по сбору средств для детей-инвалидов (зрелищный центр «Аэлита», пр. Ленина, 98).
В рамках акции — демонстрация фильма о становлении театра глухих и слабослышащих «Индиго» и показ спектакля-пантомимы «Из жизни манекенов», где играют профессиональные глухие и слабослышащие актеры.

27 мая в 14-00  —  на летней террасе Лагерного сада пройдет «Парад Ретромобилей».  Томичи  увидят  БТР-152, 1952 года выпуска,  раритетные мотоциклы BMW R35, 1949 года выпуска, «Ява», «Иж»,  «Москвич», «Волгу», «Победу». Всего на берегу Томи будут выставлены более 20 единиц техники.

 

27 мая в 13-00 — акция «За здравие!», посвященная Международному Дню отказа от курения (Городской сад).

30 мая — 2 июня  — передвижной поэтический фестиваль «PlaceНигде».

Чтение стихов начнется на заводе СИБЭЛЕКТРОМОТОР.  Затем в трамвае, следующему  по маршруту:   «Вокзал Томск-1 — площадь им. Батенькова» участники выступят   по громкой связи. Запланирован пивной слэм в Kruger Haus и пение текстов в Театре живых кукол. 1 июня —  стихи на Набережной р.Томи в рамках открытия нового сезона «Чеховских пятниц».

Внимание! 31 мая с 8.30 до 23.00  будет отсутствовать холодная вода на следующих улицах:
— пос. МПС Томск-Северный
— пер. Автомоторный,
— ул. Березовая,
— ул. Боровая
— ул. Торговая

Спорт

26 мая — спартакиада для людей с ограниченными возможностями «Преодолей себя». Торжественное открытие соревнований начнется  в 11-30 в спортивном зале школы №4 (ул.Лебедева,6).

27 мая в 10-00 — соревнования по скоростному маневрированию на легковом автомобиле (двор 10-го и 11-го корпусов ТПУ, пр. Ленина, 2-а)

Досуг

Концерты

25 мая  в 20.00  — на площади перед Дворцом зрелищ и спорта состоится праздничный концерт Гарика  Сукачева и группы «Неприкасаемые», посвященный Дню российского предпринимательства.

 

 

25 мая в 19-00 — в концертном зале ЦК ТГУ (пр.Ленина, 36) выступит джаз оркестр «ТГУ-62» с новой программой «Джаз,рожденный в СССР».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =