25 января Томск отметит День студента

О праздничных мероприятиях сегодня в томском бюро «Интерфакс Сибирь» рассказал начальник отдела детских и молодежных организаций администрации Томска Александр Лисицын.

В этот день на площади Новособорной пройдут студенческие гуляния, в рамках которых будут разыграны семь айфонов. Как сообщил Александр Лисицын, розыгрыш будет организован таким образом, что призы получат студенты разных вузов, а один айфон будет разыгран среди студентов начального профессионального образования.

По сложившейся традиции праздничную программу откроет мэр города Николай Николайчук, который зачитает указ о праздновании Дня студента в Томске. На площади установят две полевые кухни, где студенты смогут попробовать кашу, безалкогольный глинтвейн и медовуху. Ожидается, что в гуляниях примут участие около 1,5 тысяч томских студентов.

Также в этот день впервые в Томске пройдет акция, в рамках которой студентам будут предоставлены скидки на товары или услуги, а некоторые услуги, например, прокат коньков или лыж, можно будет получить и вовсе бесплатно. «На сегодняшний день, 142 адреса присоединились к этой акции», — сообщил Александр Лисицын. – «Со списком адресов можно познакомиться на сайте администрации города. Помимо этого, узнать о том, что учреждение является участником акции, можно будет по специальному логотипу, который разместят на входе».
Александр Лисицын рассказал, что в День студента управление по делам молодежи Томска проанонсирует новый конкурс «12-12», в рамках которого 12 лучших молодежных проектов получат поддержку управления в 2012 году. «Приходи, предлагай, реализуй» — девиз этого проекта» – сообщил Александр Лисицын.

Пресс-служба администрации г.Томска

О праздничных мерприятиях читайте ещё: https://tomsk-novosti.ru/tomsk-k-prazdnovaniyu-dnya-studenta-gotov/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =