27 марта на базе Юридического института ТГУ состоится Всероссийский турнир «КРИМЦЕСС»

В ЮИ ТГУ пройдет III Всероссийский турнир по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС». Его участниками традиционно станут студенты юридических факультетов и вузов страны.

География команд-участников расширяется с каждым годом. В этот раз Юридический институт встречает гостей из Тюмени, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Владивостока, Барнаула, Горно-Алтайска.

Турнир представляет собой ежегодное интерактивное профессионально-творческое мероприятие, где участникам предоставлена возможность показать свои знания основ уголовного судопроизводства и криминалистики.

Результаты домашнего задания команды представят в виде прибора/изобретения криминалистической или уголовно-процессуальной направленности. Демонстрация пройдет в зале перед зрителями и жюри.

В составе жюри турнира — преподаватели ЮИ ТГУ и вузов-гостей, представители правоохранительных органов: заместитель руководителя Следственного управления СК РФ по Томской области — Андрей Гусев, старший следователь-криминалист отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Томской области – Виталий Брытков и начальник Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Томской области — Алексей Петров.

По итогам турнира они вручают грамоту понравившейся или отличившейся команде. В прошлом году номинацию назвали «Надежда следствия».

Одной из приоритетных задач «КРИМЦЕССа» является формирование у студентов целостного представления о комплексе профессиональных компетенций современного юриста. На этом основании в программу турнира включены конкурсные задания, требующие знания теории государства и права, норм конституционного, уголовного, уголовно-процессуального права.

Победителей турнира ждут призы, кубки, медали, грамоты, а также ценная литература по юриспруденции.

Место проведения: 4 корпус ТГУ (Московский тракт 8), ауд. 222. Начало мероприятия в 17.00.

Управление информационной политики ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 4 =