Они задержали подозреваемого в грабеже

rebyata-1Начальник УМВД России по Томской области Александр Будник поблагодарил двух студентов Томского политехнического колледжа, оказавших содействие полицейским при задержании подозреваемого в совершении грабежа.

По версии следствия, в вечернее время около школы №14, расположенной на территории Ленинского района, областного центра, неизвестный выхватил у проходящей мимо женщины сумку и попытался скрыться с места происшествия. Крик о помощи услышали студенты Томского политехнического техникума, которые в это время возвращались с тренировки по каратэ. Парни в ту же секунду побежали за убегающим мужчиной. Один из них повалил его на землю и удерживал до приезда сотрудников полиции, второй в это время позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

rebyata-2rebyata-3Благодаря активной гражданской позиции неравнодушных молодых людей удалось задержать подозреваемого в совершении преступления, непосредственно на месте происшествия. Они помогли женщине и обезопасили жителей областного центра от деяний, которые мог совершить задержанный, если бы его преступная деятельность не была пресечена.

rebyata-4От имени начальника УМВД России по Томской области Александра Будника в присутствии руководящего состава Управления молодые люди награждены ценными подарками и благодарственными письмами. Александр Иванович отметил, что органы внутренних дел всегда высоко ценят самоотверженность граждан, готовых прийти на помощь, рискуя своей жизнью и здоровьем.

Пресс-центр МВД России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемь =