3,7 млн шагов сделали томичи на Всероссийском дне ходьбы

В минувшую субботу Томск принял участие во Всероссийском дне ходьбы.

1123 человека преодолели дистанцию в 2 километра от Мемориала боевой и трудовой славы до нижней террасы Лагерного сада. На финише каждому участнику на память вручили сертификат. Преодоленная дистанция составила 3 742 959 шагов.

По итогам марафона прошел массовый флеш-моб, на котором было построено слово «Томск» из всех людей, добравшихся до финиша.

Принять участие во всероссийской акции могли все желающие независимо от пола, возраста и физических возможностей.

Для сведения: 3 октября в России впервые прошел Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прошло по всей стране: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в мероприятии приняли участие города России из всех 11 часовых поясов страны. Главные цели проекта — популяризация здорового образа жизни и физической активности, а также вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом. Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия — спортивная держава» в Чебоксарах. Организатором томского этапа выступило управление физической культуры и спорта Томска.

Дополнительная информация: 65-70-27 (Митаева Лидия Александровна, управление физической культуры и спорта администрации Томска).

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 4 =