3 года условно за мнимую дорожную разметку

Октябрьский районный суд г.Томска рассмотрел уголовное дело в отношении  бывшего сотрудника монтажно-эксплуатационного управления УВД по Томской области.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, зная о предстоящих работах по нанесению дорожной разметки, предложил знакомому предпринимателю поучаствовать в конкурсе на выполнение данных работ. Исполняя обязанности председателя котировочной комиссии, подсудимый заранее пообещал победу данной организации.  При этом по условию сделки было решено, что предприниматель лишь поставит краску для выполнения работ, а непосредственным нанесением будет заниматься само СМЭУ. Общая сумма планируемой сделки составила около полумиллиона рублей. Денежные средства участники сделки договорились разделить согласно выполненным работам.

Чтобы получить указанную сумму из бюджета Томской области, подсудимым были составлены фиктивные документы приемки работ, в которых содержались ложные сведения о нанесении дорожной разметки на дорогах Томска. Однако при проверке качества выполненных работ было выявлено отсутствие дорожной разметки, и деньги перечислены не были.

Октябрьский районный суд г.Томска признал подсудимого виновным в покушении на мошенничество путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ),  и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Вместе с тем, мужчине запрещено занимать должности на государственной и гражданской службе, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=731

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − восемь =