Виктор ГРИНЕВ:
Майские праздники
священны для всех россиян
Майские праздники традиционно значимы для каждого россиянина. Эти дни – символ общей радости, обновления, веры в лучшее будущее.
Хочу выразить глубочайшее признание всем, кто прославляет Томскую область, нашу страну мастерством, трудится на благо государства, ради будущего своего и своих близких!
Безмерно благодарю героев, ветеранов Великой Отечественной войны. Этот праздник – священный для всех поколений граждан России. Мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто 1 418 дней и ночей противостоял нацистской Германии. Трагические годы войны – это наша история, которую мы обязаны хранить. Победа – горькая награда за мужество, стойкость, героизм и чрезвычайное трудолюбие во имя будущих поколений.
ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ понимает, что большинство детей вой­ны и послевоенные поколения сегодня лишены благополучной и достойной жизни на пенсии. В этом виновны чиновники, одобрившие повышение пенсионного возраста. Реформа отобрала ваш заслуженный отдых и выплаты. В ступоре находятся и люди предпенсионного возраста – их планы тоже рухнули, а те, кто получает пенсии, просто не могут прожить на эти суммы.
Такая ситуация для России – вопиющая, мы сталкиваемся с социальной несправедливостью практически во всех сферах.
Одна из программных инициатив ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ – снижение пенсионной ставки. Мы за изменение принципа выхода на пенсию: он должен соответствовать не возрасту, а трудовому стажу – 30 лет. Так происходит в военных структурах, а должно быть для всех.
ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ борется за ликвидацию Пенсионного фонда как бессмысленного института. Россия – страна, в которой возможны достойные пенсии, но сейчас эти суммы – в карманах специалистов фонда. ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ отстаивает восстановление социальной справедливости.
Сфера здравоохранения дала серьезную трещину в период пандемии. Мы уверены: причина кроется в провальной реформе, которую приняли «думские» партии. Каждый из нас заслужил доступную и бесплатную медицину – это право закреплено в Конституции РФ, но на деле все иначе. Пенсионеры не могут получить бесплатно даже лекарства из льготного списка. Сейчас мы работаем, чтобы люди старшего возраста получали бесплатно не только медикаменты, но и зубное протезирование. Вопрос о качестве медицины еще острее. Мы защитим врачей, сгорающих на рабочем месте, привлечем в медицину молодых специалистов достойной зарплатой и льготами. Создадим условия, в которых они смогут спокойно работать и ставить верные диагнозы.
Отдавая честь старшему поколению, партия борется за устранение возрастной дискриминации и формирует уважительное отношение к людям всех возрастов на законодательном уровне. Наша цель – развенчать стереотип о старшем поколении как о недееспособном. Ведь на самом деле они – личности с активной жизненной позицией, которые должны иметь равные права с молодежью и представителями среднего возраста при трудо­устройстве.
В отношении молодежи ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ будет реформировать образование. ЕГЭ – путь деградации, оно не может подготовить широко мыслящих детей, мы отменим его и вернемся к эффективной системе, принятой в СССР. Именно она отправила русского человека в космос первым и создала оружие мирового баланса.
В эти дни я желаю вам набраться сил и начать все, что хочется изменить, с чистого листа! У нас – общие цели и мечты. Совместно мы изменим политические реалии.
От всего сердца выражаю благодарность за мирную и спокойную жизнь.
Друзья, пусть вашими помощниками будут вдохновение, неисчерпаемое здоровье и уверенность в завтрашнем дне! Пусть ваши представления о справедливом будущем станут реальными. Счастья вам и вашим близким!

Виктор Гринев, председатель Томского отделения ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + семь =