5 февраля стартует региональный этап конкурса «Деревья – живые памятники природы»

Конкурс «Деревья – живые памятники природы» проводится конструктивно- экологическим Движением России «Кедр» в рамках Общероссийского проекта «Лесные богатства России. Деревья – живые памятники природы». Областной комитет  охраны окружающей среды и природопользования формирует региональный информационный банк проекта.

В конкурсе могут участвовать дети и молодежь, индивидуально или в группах  в возрасте от 11 до 23 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Региональный этап пройдет с 5 февраля по 10 июня. Лучшие работы, отобранные конкурной комиссией, будут отправлены на  всероссийский этап, который пройдет в Москве с 30 июня по 15 августа.

Конкурс проходит по 6 номинациям:

Паспорт —  учебно-исследовательские работы, по изучению и обследованию деревьев — памятников природы по историческим или биологическим признакам;
Экостражник — практическая природоохранная деятельность по сохранению ценных деревьев и дендрологических комплексов;
Живая память — история своей малой родины, связь времен и поколений через живых свидетелей прошлого — деревья, изучение истории отдельных деревьев и дендрологических комплексов, связанных с именами известных исторических личностей или событий;
Рисунок — художественное изображение любых дендрологических памятников природы;
Художественная фотография – фотографии как отдельных деревьев, так и ценных дендрологических комплексов;
Историческое фото — фотокопия исторической фотографии или фотоколлаж из фотографий, сделанных в разные исторические периоды.
Все победители и призеры будут награждены дипломами. По итогам конкурса будет издан сборник, где будут представлены все регионы России, принявшие участие во Всероссийском конкурсе. В сборник войдут конкурсные рисунки и фотографии отдельных деревьев и дендрологических комплексов — парков, скверов с описанием их исторической ценности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 18 =