5 мая для томских школьников стартует игра «Погружение. Маршрутами Победы»

Историко-патриотическая игра для старшеклассников «Погружение. Маршрутами Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнется 5 мая в 10.00 в областной библиотеке им. Александра Пушкина.

Юным томичам обеспечат полное погружение в атмосферу военного времени: пять сборных команд учащихся 10-х классов школ Томска и Томского района с 5 по 9 мая станут участниками новой игры в формате квеста. Такой формат проекта позволит ребятам почувствовать себя на месте своих ровесников тех лет – десятиклассников, ушедших на фронт сразу после выпускных вечеров.

Этапы проекта предполагают насыщенную культурно-историческую программу, действия участников в полевых условиях, краеведческую экскурсию по Томску военных лет. Игроки получат возможность проверить свои знания на практике — как вынести раненого с поля боя, как расшифровать сообщение, правильно намотать портянки, собрать автомат и многое другое. Членами судейской группы проекта станут ветераны войны, которые смогут поделиться с участниками своими опытом и знаниями.

Игра-квест «Погружение. Маршрутами Победы» проходит при поддержке департамента образования и управления культуры администрации Томска, а также Региональной общественной организации «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области». Организатором и инициатором мероприятия выступает «Сибирская Аграрная Группа».

Для сведения: Подробно ознакомиться с планом мероприятий по празднованию 70-летнего юбилея Победы в Томске можно по ссылке. Также обращаем внимание на то, что заработал официальный сайт, посвященный юбилею Победы.

Дополнительная информация:  http://vk.com/rutesofvictory

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2015042812

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − четыре =