537 лучших выпускников Томска вошли в базу данных 2012 года

Резюме лучших выпускников высших и средних специальных учебных заведений Томска вошли в базу данных 2012 года и размещены на официальном сайте проекта intellect.tomsk.ru

Как отметил заместитель мэра Алексей Севостьянов, проект администрации города «Лучшие выпускники Томска» — это своеобразный социальный лифт для молодых томичей, получающих дипломы с отличием. «Причем этот «лифт» работает в виртуальном пространстве, что существенно облегчает труд кадровых служб», —   подчеркнул он.

Чтобы попасть в базу данных, лучшим выпускникам-студентам недостаточно иметь только отличные оценки, от них также требуется участие в научных конференциях, олимпиадах, семинарах. Особо приветствуется дополнительное образование, наличие опыта работы и производственных стажировок, хорошее знание иностранных языков и программных продуктов.

Проект «Лучшие выпускники» администрация города реализует с 2004 года. Однако в 2004-м была издана только печатная версия резюме выпускников, с 2005-го резюме стали доступны на сайте. Проект ориентирован на помощь талантливым выпускникам в поиске работы в Томске и за его пределами. В нынешнем году появилась новая услуга для работодателей – на сайте проекта размещается информация об имеющихся на их предприятиях вакансиях.

Всего с 2005 года в электронную базу данных были внесены резюме 4 155 томских выпускников.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =