7-11 апреля в ТГУ пройдут открытые лекции по прикладной антропологии

Курс лекций по теме «Основы прикладной антропологии» на базе Лаборатории социально-антропологических исследований ИФ (ЛСАИ, грант Правительства РФ № 14.B25.31.0009) прочтет доцент кафедры этнологии МГУ (Москва) Елена Миськова.

В рамках курса будут обсуждаться вопросы антропологической практики, социальной инженерии, этики антропологии, преддисциплинарной истории науки, которая вся являет собой особую практику институциализации дисциплины, методологии прикладных исследований, представляющей собой сегодня особый междисциплинарный комплекс подходов. Кроме того, будут рассмотрены отдельные направления прикладных исследований – антропология управления и организаций, юридическая антропология, медицинская антропология и этнополитика.

Приглашаются все желающие, независимо от специальности и направления подготовки. Для преподавателей и сотрудников есть возможность оформить посещение курсов в качестве повышения квалификации с последующей выдачей сертификата.

Для предварительной записи на курс и получения заявления на повышение квалификации, а также за дополнительной информацией можно обращаться к лаборанту ЛСАИ Альбине Рассказчиковой по адресу: dream91.07@gmail.com.

Расписание лекций:

7 апреля (понедельник) – 16.35 — 20.00

8 апреля (вторник) – 12.25 -1 4.00

9 апреля (среда) – 16.35 — 18.10

10, 11 апреля (четверг, пятница) – 10.35 — 12.10

Все лекции будут проходить в 33 аудитории (3 учебный корпус ТГУ).

http://tsu.ru/content/news/annonce/46225/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − девять =