7 лет 6 месяцев лишения свободы за циничное убийство гостя

Стрежевской городской суд Томской области приговорил к семи с половиной годам лишения свободы неработающего местного жителя за циничное убийство своего знакомого.

В апреле 2012 года во время совместного распития спиртных напитков между подсудимым и находившимся у него в гостях потерпевшим возникла перебранка. В ходе ссоры хозяин дома ударил гостя по голове стеклянной бутылкой, а затем жестоко избил. Когда потерпевшему удалось выбежать из квартиры, подсудимый в сопровождении еще одного участника застолья отправился вслед за ним, и уже на улице они вдвоем продолжили избивать жертву. Затем обездвиженного мужчину за ноги затащили в лифт и подняли на 9 этаж многоквартирного дома, откуда подсудимый со словами «будет знать, как грубить в моем доме» сбросил потерпевшего вниз. От полученных травм потерпевший скончался.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и от дачи показаний отказался, однако проанализировав показания свидетелей и оценив представленные доказательства, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Томского областного суда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 3 =