8 августа городской пляж на Семейкином острове завершил свою работу

По данным областного управления Роспотребнадзора, пробы воды в Томи в районе Семейкина острова, взятые в последнюю неделю июля, не соответствуют микробиологическим показателям. В связи с этим, городской пляж закрывает сезон-2016 на неделю раньше планируемого срока.

В прошедшие выходные для посетителей пляжа, как обычно, в 12.00 и в 14.00 прошли спортивно-развлекательная и детская игровая программы, а с 8 августа пляж закрыт до следующего сезона.

В 2016 году пляж начал работу 15 июня, и длительность сезона в этом году составила 55 дней (в 2015 году – 45 дней). Средняя дневная температура воздуха составила около 24°С.

На территорию пляжа в этом году был завезен новый чистый песок (почти 10 КамАЗов), дополнительно выровнено побережье (около 5 000 кв. м). Созданы условия для комфортного и безопасного отдыха: установлены кабинки для переодевания, стационарный туалет, бесплатные лежаки и зонтики от солнца. Для любителей активного отдыха ежедневно работал пункт выдачи спортивного инвентаря, подготовлены футбольное (1 250 кв. м) и волейбольное поля.

Каждые субботу и воскресенье любой желающий мог принять участие в спортивно-развлекательных программах для всей семьи и выиграть сладкие призы от компании «Эскимос», ставшей официальным партнером пляжа в этом году. Всего было проведено 8 игровых программ, участниками которых стали более 200 детей.

Для безопасности отдыхающих на протяжении всего сезона на пляже дежурили спасатели и медицинский работник. Также в штате наемных работников пляжа, как и в прошлом году, работали охранник, уборщики, спортивные инструкторы. Общее количество нанятого персонала составило 11 человек, спортивно-развлекательные программы проводили сотрудники Дома культуры «Томский перекрёсток».

Пляжный сезон на Семейкином острове завершен без происшествий.
Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − девять =