86 претендентов

Завершился прием заявок на участие в грантовом конкурсе компании «Газпромнефть-Восток», организованный в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (http://rodnyegoroda.ru/) на территориях города Томска, Каргасокского и Парабельского районов Томской области, а также Тарского района Омской области.

От общественных и некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений Томской области поступило 86 заявок на поддержку проектов в сферах образования, здравоохранения и культуры, развития городской среды и инфраструктуры для детского и массового спорта.

Итоговое обсуждение проектов состоится 16 марта в рамках заседания грантовой комиссии. В ее состав входят как представители «Газпромнефть-Востока», так и власти, СМИ и некоммерческих организаций, не принимающих участия в проекте.

По итогам заседания жюри определит проекты-победители, в начале апреля их авторы будут награждены дипломами и денежными сертификатами на реализацию своих идей.

– В этом году с учетом нового условия сокращения максимального количества заявок от одного участника с трех до двух показатель по Томской области не снизился и остался на уровне прошлогоднего. Это, безусловно, высокий результат. Он свидетельствует об актуальности проекта среди жителей районов нашего присутствия. Мы ждем новых участников с оригинальными и интересными идеями, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Справка «ТН»

Приоритетные направления конкурса: «Города для людей» – проекты, направленные на улучшение условий жизни в городах для граждан в целом и для отдельных групп населения; «Новые горизонты» – проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями; «Месторождения побед» – проекты по поддержке непрофессионального, детского и массового спорта; «Культурный код» – социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 1 =